"Пума" останется под стражей еще на два месяца

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении ареста для ветерана АТО
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Пума" останется под стражей еще на два месяца
hromadske.ua

Читай также: Арестован организатор в деле, где фигурируют ветераны “Пума“ и “Буча“

Печерский суд Киева оставил под стражей до 24 февраля ветерана АТО Инну Грищенко (позывной “Пума“), которую подозревают в покушении на бизнесмена из Ивано-Франковской области в июле 2018 году и голос которой фигурировал в телефонных разговорах в деле об убийстве Павла Шеремета. Об этом сообщает hromadske.

Прокуратура просила продлить арест подозреваемой, указывая на риск побега Грищенко, а также вероятность того, что “Пума“ может препятствовать следствию, давить на потерпевших и свидетелей, уничтожать вещественные доказательства. Также прокуроры отметили, что муж Инны – Владислав Грищенко – который также задержан и находится под стражей, передавал жене записки с наставлениями. Их содержание прокуратура не озвучила в заседании.

Читай также: Маруся Зверобой отреагировала на слова Кузьменко о “сакральной жертве“

В свою очередь сторона защиты возражала против продления ареста, настаивая на недостаточности улик против подозреваемой. Также адвокат отметил необходимость медицинского обследования Инны Грищенко и указал на наличие у нее несовершеннолетней дочери, которая фактически осталась сиротой. Адвокат подчеркнул, что его подзащитная ранее не была судима, имеет прочные социальные связи и поддержку общественности.

Сама Инна Грищенко назвала свое дело “давлением на волонтеров и добровольцев“ и отвергла свою причастность к покушению на бизнесмена и к убийству Павла Шеремета. Также женщина заверила, что не собирается бежать, готова носить электронный браслет, сдать паспорта, а также предоставить доступ к видеокамерам у места жительства, чтобы следователи видели, кто к ней заходит.


Напомним, Грищенко заявила, что в 2016 году еще не знала других фигурантов дела Шеремета. Она рассказала, что познакомилась с другими подозреваемыми только в этом году.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK