Под Житомиром подросток спас пенсионерку из пожара

Мальчик забежал в горящий дом и вывел старушку на улицу. Он также пытался самостоятельно погасить возгорание.
Под Житомиром подросток спас пенсионерку из пожара
zt.dsns.gov.ua

Читай также: Пожары в Австралии: уровень загрязнения воздуха превысил норму в 26 раз

В Коростенском районе Житомирской области 13-летний подросток спас 88-летнюю пенсионерку из горящего дома. Об этом в четверг, 2 января, сообщает пресс-служба ГСЧС области.

Отмечается, что подросток заметил задымление из окна частного дома, где жила пенсионерка, которая не передвигается самостоятельно. Он вывел ее на улицу и сообщил о пожаре.

30 декабря около 14:00 13-летний Виктор Ващенко, житель села Дружбовка Коростенского района, шел по улице и увидел дым из окна частного дома. Парень сразу побежал в дом, который был уже задымлен. Он знал, что там же проживает 88-летняя пенсионерка, которая почти не передвигается. Женщину обслуживают социальные работники. Зачерпнув ведро воды из колодца во дворе, он побежал внутрь… Вылил его в "сенях" и начал искать хозяйку. Бабушка сидела на кровати в одной из комнат. Мальчик вывел ее на улицу и побежал сообщить о пожаре соседям и внуку, который живет в конце улицы, - говорится в сообщении.

Отмечается, что пенсионерка сказала о наличии в доме еще одного ее внука, который приехал из Киева.

Внук, ориентировочно 40-летнего возраста, спал на кровати в дальней комнате. Граждане разбудили его и вывели из дома. Ни бабушка, ни ее родственник в медицинской помощи не нуждались, соседи отвели их к себе, - добавили в ведомстве.

Читай также: Пожарные США сделали новогоднее фото на фоне горящего дома

Отмечается, что пока люди спасали жителей дома, доступ кислорода способствовал быстрому распространению огня по деревянному дому. На момент прибытия пожарных пламя полностью охватило дом изнутри и половину крыши.

Поскольку рядом не было водоисточника, специалистам ГСЧС пришлось ездить на дозаправку водой на реку, в 7 км от места происшествия. В 14:49 пожар был локализован и после длительного поливания конструкций дома в 19:03 ликвидирован, - сообщили в пресс-службе, добавив, что причина возникновения возгорания и обстоятельства устанавливаются.

Напомним, на Запорожье при пожаре погибла мать и двое детей. Молодая мать и ее малолетние дети погибли уже в больнице в результате отравления угарным газом.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK