Слуга народа призвал поддержать США в конфликте с Ираном

США – стратегический союзник Украины, которому нужна поддержка, а не призывы к деэскалации
 |  Автор: Юрий Кобзар
Слуга народа призвал поддержать США в конфликте с Ираном
Фейсбук Богдана Яременко

Читай также: Еврокомиссия призвала США и Иран прекратить вооруженный конфликт

Украина должна выразить четкую поддержку США в их конфликте с Ираном. Такое мнение высказал народный депутат от “Слуги народа“, глава Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Верховной Рады Богдан Яременко.

По его словам, в настоящий момент отношения с США являются для Украины важнейшей внешнеполитической ценностью.

Ни одна другая страна не дает нам столь важную и объемную помощь в войне и для развития и усиления собственной обороны. И это не только сотни миллионов долларов США (а суммарно – миллиарды), но и важный политический и психологический месседж, который сдерживает оппонентов и поощряет друзей, - отметил нардеп.

Читай также: Израиль не будет втянут в конфликт между США и Ираном - Нетаньяху

Яременко подчеркнул, что Украина не может рассчитывать больше ни на одну другую державу мира в вопросах сдерживания российской агрессии.

Никто не призывает и США не просит бежать и что-то по этому поводу делать (тем более в военном плане), но политически мы однозначно быть на стороне Соединенных Штатов, - написал у себя в Фейсбук парламентарий.

Читай также: Иран применил баллистические ракеты - Пентагон

Яременко подчеркнул, что нападение на военную инфраструктуру США – это акт войны и агрессии. И Соединенные Штаты должны быть четко проинформированы о том, что в Украине эти события воспринимают события именно так.

Нет никаких “сторон“, которые должны воздержаться от эскалации. Есть дружественное государство, против которого совершен акт агрессии, - резюмировал нардеп.

%img2huge%


Напомним, после того, как США ликвидировали иранского генерала Сулеймани, Иран инициировал серию атак на военные объекты США в Ираке. В то же время МИД Украины выразил “обеспокоенность“ по поводу этого конфликта.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK