Киев направил ноту протеста из-за визита Путина в Крым

Президент России совершил несогласованный с Украиной визит на полуостров для наблюдения за ходом военных учений в Черном море.
Киев направил ноту протеста из-за визита Путина в Крым
 
МИД Украины направил ноту протеста РФ в связи с несогласованным визитом российского лидера Владимира Путина в аннексированный Крым. Об этом 9 января сообщила спикер украинского внешнеполитического ведомства Екатерина Зеленко в Twitter.
 
По ее словам, российской стороне передана нота протеста в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом Путина в Крым с целью наблюдения за незаконными учениями Северного и Черноморского флотов.
 
“Еще раз подчеркиваем недопустимость несогласованных с украинской стороной посещений российскими должностными лицами территории Украины в ее международно признанных границах“, - подчеркнула представитель МИД. 
 
Также она отметила, что несогласованный визит Путина в аннексированный Крым “является грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины“.

Напомним, 9 января РФ провела совместное учение Черноморского и Северного флотов в Черном море. В маневрах были задействованы более 30 кораблей, подводная лодка и более 40 летательных аппаратов.

Путин наблюдал за ходом учений с борта ракетного крейсера Маршал Устинов.

В конце декабря Киев выразил протест Москве в связи с несогласованным визитом Путина в Крым для открытия движения по железнодорожной части Керченского моста.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK