Придется прощаться: Зеленский высказался о зарплатах министров

Глава государства заявил, что придется прощаться с министрами, недовольными размером зарплат, ведь сейчас государство "не может позволить" большего.
Придется прощаться: Зеленский высказался о зарплатах министров
president.gov.ua

Читай также: Тимошенко борется с бедностью в роскошном кортеже

Президент Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Алексеем Гончаруком пояснил позицию по зарплатам для членов Кабмина, о чем свидетельствует видеоролик в пресс-службе Офиса президента.
 
Я хочу иметь общее мнение с вами, с теми или другими министрами, что вот такие заработные платы могут быть сегодня в Украине, в такой ситуации, в которой находится наша экономика. Вот когда вы и ваше правительство поднимете эту экономику - можем поднимать эти заработные платы, - заявил президент.
 

Читай также: Пристайко: Зарплата министра в 16 тыс грн - неуважение к государству

Зеленский отметил, что с министрами, которые не захотят работать за адекватную зарплату, придется прощаться.
 
И если кто-то из министров и действительно...и нам, к сожалению, с вами будет сложно прощаться с кем-то из них из-за того, что они не могут работать на ту или иную зарплату, которую вы предложите им, если даже будет сложно с ними прощаться - придется прощаться. Мы не можем себе сегодня это позволить, - сказал президент.
 

Читай также: Должны ли чиновники получать высокие зарплаты — эксперт

По его словам, в то же время зарплаты “должны быть нормальными“, на которые можно нормально жить, и соответствовать статусу чиновников.
 
Я очень вас прошу, чтобы вы предложили Офису президента и мне лично новую концепцию заработных плат всех министерств, всех ведомств, замминистров и любых других государственных компаний, руководителей этих компаний, заместителей этих компаний, - сказал Зеленский.
 

Напомним, составлен список чиновников с “космическими“ зарплатами. В декабре 43 топ-чиновника правительства получили заработную плату от 100 до 315 тысяч гривен.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK