У главы ОП Богдана серьезный конфликт с советником президента Ермаком - СМИ

СМИ сообщают о перманентном конфликте Богдана и Ермака.
У главы ОП Богдана серьезный конфликт с советником президента Ермаком - СМИ
Пресс-служба Президента Украины

Глава Офиса президента Андрей Богдан проигнорировал церемонию прощания с погибшими в авиакатастрофе МАУ в Иране из-за конфликта с внештатным советником Владимира Зеленского Андреем Ермаком. Об этом, ссылаясь на источники в "Слуге Народа", сообщает Украинская Правда.

Читай также: Зеленский призвал украинцев быть едиными

Источники издания сообщают, что Богдан, который согласовывал детали траурной церемонии, разместил Ермака во второй ряд – за спинами спикера, президента и премьера. Согласно дипломатическому протоколу, внештатный советник должен был находиться именно там. 

В ответ Ермак пожаловался Зеленскому, что Богдан поступает некрасиво, так как внештатный советник приложил немало усилий для того, чтобы погибшие в Иране вернулись в Украину. Зеленский поддержал Ермака, на что, по словам источников УП, Богдан ответил, что не придет на церемонию. 

Читай также: Гончарук занялся зарплатами топ-чиновников

При этом, УП сообщает, что конфликт Богдана и Ермака несет перманентный характер из-за разных характеров и разных взглядов на события в Украине.

К примеру, Богдан был инициатором разделения должности мэра Киева и руководителя КГГА, чтобы Зеленский мог назначить туда подконтрольного человека. В то же время Ермак убедил президента, что до осени 2020 года о местных выборах в Киеве лучше не думать.

Напомним, Зеленский снова встретится с Путиным: известны детали

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK