Генерал рассказал о пленных россиянах в боях за Донецкий аэропорт

Защитники ДАП неоднократно брали в плен кадровых военных РФ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Генерал рассказал о пленных россиянах в боях за Донецкий аэропорт
obozrevatel.com

Читай также: В Минобороны объяснили, почему Киев против разведения сил по всей линии

На Донбассе в составе боевых подразделений группировок “ЛДНР“ воюют кадровые российские военные. Во время обороны Донецкого аэропорта украинским военнослужащим неоднократно приходилось брать в плен кадровых россиян. Об этом в интервью “Обозревателю“ рассказал генерал-майор Олег Микац, который во время боев за ДАП командовал 93-й отдельной механизированной бригадой ВСУ.

В октябре 2014-го в районе метеовышки группой моих снайперов были захвачены русские артиллеристы — шесть человек. Один вообще приехал по мобилизации с Дальнего Востока — командир БАВ (батареи артиллерийской разведки – ред.), — вспоминает генерал.

Читай также: В Донецке убит один из главарей боевиков “ДНР“

По словам офицера, во время январских боев в районе “Зенита“ брали в плен кадровых военных РФ, у которых с собой были военные билеты. Кроме действующих военнослужащих, из России на Донбасс приезжало много наемников.

Огромная несправедливость в том, что Россия к нам отправляла хлам, который не мог найти себя нигде в жизни, который мог только убивать и грабить, а с нашей стороны, к сожалению, воевали и погибали лучшие. Умные, образованные, настоящие патриоты, которые стояли до последнего, — добавил Микац.


Напомним, оккупанты в ОРДЛО проводят новые аресты, формируя новый “обменный фонд“. Гражданских лиц обвиняют в шпионаже и “госизмене“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK