СБУ пресекла промышленное производство контрафактного алкоголя

Контрафакт производили в промышленных масштабах на ликеро-водочном заводе в Черниговской области.
СБУ пресекла промышленное производство контрафактного алкоголя
ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ блокировали механизм масштабной фальсификации и сбыта контрафактного алкоголя в разные регионы Украины, сообщает пресс-центр ведомства.

"Еще в конце прошлого года оперативники спецслужбы разоблачили в Тернопольской области подпольную сеть по реализации алкосуррогата. Контрафакт реализовывали под видом продукции одного из предприятий, которое прекратило свою деятельность еще в 2016 году", - говорится в сообщении.

Установлено, что контрафакт производят в промышленных масштабах на ликероводочном заводе в Черниговской области. Организаторы схемы продавали алкоголь с поддельными акцизными марками и без уплаты в бюджет обязательных платежей через учреждения розничной торговли по всей стране.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.199 Уголовного кодекса Украины, сотрудники СБУ провели ряд обысков по месту расположения предприятий в Черниговской области, а также на складах в Киеве и области.

"Во время следственных действий правоохранители также обнаружили в столице еще один "кустарный" цех, на котором организаторы махинации изготавливали ликеры из ароматизаторов и вкусовых добавок, срок годности которых закончился в прошлом году", - добавили в ведомстве.

Всего в ходе обысков было изъято почти 5 тысяч расфасованного по бутылкам контрафактного алкоголя и элементы маркировки. Продолжаются следственные действия. Проверяются факты сбыта контрафакта в других областях.

Ранее сообщалось, что в Киеве на взятке задержали оперуполномоченного. Он вымогал у предпринимателя ежемесячную плату за непрепятственную торговлю нелицензионным алкоголем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK