Нардепа Федину повторно вызвали в ГБР для вручения подозрения

Если человек не явился по вызову без уважительных причин, на него налагается денежное взыскание, а также может быть применен привод.
Нардепа Федину повторно вызвали в ГБР для вручения подозрения
София Федина/Фейсбук

Читай также: Марусе Зверобой вручили подозрение в ГБР

Народный депутат София Федина повторно вызвана для вручения письменного уведомления о подозрении, сообщается на сайте ГБР 7 февраля.

Поскольку народный депутат Украины София Федина 6 февраля 2020 года не явилась по вызову и не сообщила об уважительных причинах неявки, она повторно вызывается следователем Государственного бюро расследований по поручению Генерального прокурора на 11:00 12 февраля 2020 года для проведения процессуального действия - вручения письменного уведомления о подозрении, - говорится в сообщении.

Читай также: “Разбирайтесь со мной”: Федина публично обратилась к Зеленскому

При этом в ГБР отметили, что, согласно нормам Уголовного процессуального кодекса, если человек не явился по вызову без уважительных причин либо не сообщил о причинах своего неприбытия, на него налагается денежное взыскание, а также может быть применен привод.


Напомним, прошлой осенью в отношении нардепа Федины и волонтера Маруси Звиробой открыли уголовное дело после видео, на котором они обсуждали варианты смерти президента Владимира Зеленского. На 6 февраля Федину вызвали в ГБР, но она не явилась. В своем Фейсбук депутат написала, что слегла с тяжелой ангиной.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK