В Волынской области священнику сожгли автомобиль - СМИ

В результате пожара никто не пострадал. Эксперты устанавливают причины возгорания транспортного средства.
В Волынской области священнику сожгли автомобиль - СМИ
vl.npu.gov.ua

На Волыни в селе Овадное ночью 16 февраля сожгли микроавтобус. В результате пожара никто не пострадал. Об этом сообщает местная полиция.

По данным правоохранителей, сообщение об инциденте поступило в полицию от 39-летнего жителя села. Мужчина сообщил, что ночью во дворе возле дома по месту жительства сгорел его автомобиль "Volkswagen T4" вместе с документами.

Эксперты устанавливают причины возгорания транспортного средства. Предварительно событие квалифицировано по статье "умышленное уничтожение имущества".

Как сообщает издание Буг, автомобиль принадлежит настоятелю храма ПЦУ Сергею Мисану. Сам Мисан предполагает, что поджог, вероятно, связан с событиями и религиозным конфликтом в селе Сусваль, где он является настоятелем общины ПЦУ.

По его словам, конфликты между прихожанами ПЦУ и УПЦ относительно храма в с.Сусваль длятся около года. Также Мисан заявляет, что неоднократно получал угрозы в свой адрес.

Напомним, в ночь на 6 февраля в Запорожье совершили поджог и осквернили храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского УПЦ МП.

В Запорожье три человека пытались поджечь храм

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK