На Николаевщине тонны мусора оказались на деревьях

Власти Очакова сначала наведут порядок в самом городе после шторма, а потом начнут ликвидировать последствия непогоды у полигона ТБО.
На Николаевщине тонны мусора оказались на деревьях
Андрей Дмитренко / Facebook

В Николаевской области возле города Очаков сильный ветер во время шторма поднял в воздух тонны мусора с полигона твердых бытовых отходов (ТБО) и развесил их на деревья и разбросал по окрестным полям. Об этом сообщил накануне местный житель Андрей Дмитренко на своей странице в Facebook.

"Праздничные декорации" возле городского полигона твердых бытовых отходов в Черноморке. Вот так бывает, когда нарушается технология хранения. А поле у полигона вообще все в пакетах. Ужас!",– написал он.

Мэр Очакова Сергей Бычков комментарии УНН рассказал, что сначала наведут порядок в самом городе после шторма, а потом начнут ликвидировать последствия непогоды у полигона ТБО.

"Это было стихийное бедствие, ничего удивительного здесь нет, регионального уровня ситуация ТЭБ ЧС. Последствия будут ликвидироваться в соответствии с законодательством. Начнем убирать, когда устраним повреждения по городу: школы, дома, деревья уберем с проезжей части, все отрегулируем и займемся полигоном", – сообщил он.

Cмотрите фотогалерею: На Николаевщине тонны мусора оказались на деревьях

Напомним, из-за непогоды в Украине без электричества остались 504 населенных пункта в 12 областях. Также погиб один человек и четверо травмированы.

Украину накрыл разрушительный циклон: фото, видео

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK