В Киеве на мосту Патона прорвало теплотрассу

Без централизованного отопления и горячего водоснабжения остались около 200 жилых домов в микрорайонах Русановка и Березняки.
В Киеве на мосту Патона прорвало теплотрассу
скриншот

В Киеве на мосту Патона во вторник, 3 марта, произошел прорыв теплотрассы, в результате чего в Днепр хлынули потоки горячей воды. Соответствующие видео появились в соцсетях.

В свою очередь столичные власти сообщили, что инцидент произошел сегодня в 14:40 и аварийная бригада Киевтеплоэнерго локализовала повреждение магистрального трубопровода диаметром 600 мм.

"Ремонтные работы планируется завершить завтра к концу дня. В настоящее время услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения будет приостановлена около 200 жилых домов в микрорайонах Русановка и Березняки", – говорится в сообщении и отмечается, что трубопровод был введен в эксплуатацию в 1962 году.

Движение транспорта на мосту Патона на время ремонтных работ не ограничивается.

Ранее специалисты заявили о критическом состоянии моста Патона в Киеве. Обследование выявило серьезную коррозию металла. Утверждалось, что мост находится в неработоспособном состоянии, и его нужно в срочном порядке закрыть на ремонт.

В декабре сообщалось, что на мосту Патона обнаружили аварийное проседание дорожного покрытия. Движение автотранспорта было ограничено. В итоге ремонтные работы на мосту Патона были завершены на трое суток раньше, чем было запланировано. Применялся бетон с улучшенными качествами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK