В Радомышле новый случай заражения

COVID-19 обнаружили у женщины, которая ранее контактировала с первой жертвой коронавируса в Украине.
В Радомышле новый случай заражения
Анадолу

В Житомирской области коронавирус выявили у человека, который находился в контакте с умершей 71-летней женщиной из Радомышля. Об этом вечером в пятницу, 27 марта, сообщил глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко на странице в Facebook.

"От Житомирского областного лабораторного центра получены новые результаты ПЦР-анализа от 10 больных по области. Из-за стремительного распространения болезни вынужден сообщить, что новый, пятый случай в Житомирской области обнаружен у женщины, находившейся в контакте с умершей 71-летней женщиной", - написал Бунечко.

Он также сообщил что лабораторный центр повторно проверит результаты у двух больных в Радомышле, а у троих результат отрицательный.

"В дополнение есть и хорошие новости: подозрение на COVID-19 не подтвердилось у двух больных из Житомира, одного из Черняхова и двух из Бердичева", - отметил Бунечко.

Сегодня также сообщалось, что в Радомышле быстрые тесты показали коронавирус у шести прихожан церкви.

Напомним, 14 марта в городе Радомышль Житомирской области скончалась 71-летняя зараженная коронавирусом - первая жертва COVID-19 в Украине. 

Известно, что женщина посещала местную церковь, которую потом дезинфицировали. Всего в Радомышле 41 человек, контактировавший с умершей от коронавируса пенсионеркой, прошел экспресс-тестирование.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK