В Черновцах пьяный водитель насмерть сбил женщину, а потом сжег машину

Мужчина устроил два ДТП, скрылся с места аварии, а потом уничтожил улики
В Черновцах пьяный водитель насмерть сбил женщину, а потом сжег машину
УНИАН

Утром 31 марта в Черновцах водитель автомобиля Daewoo Lanos устроил два дорожно-транспортных происшествия, в результате одного из которых погибла женщина. После этого мужчина скрылся с места происшествия и сжег автомобиль. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу полиции Черновицкой области.

Читай также: В Харькове в тройном ДТП с участием копов пострадали пять человек

Смертельная авария произошла сегодня примерно в 7 часов утра на улице Галицкий Путь. Водитель легковушки наехал на женщину 1992 года рождения, которая переходила дорогу на пешеходном переходе. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте аварии.

После совершения этого ДТП водитель скрылся с места происшествия. Как позже установили правоохранители, нарушитель направился в сторону улицы Заводской.

Для более эффективного реагирования, через радиоэфир инспекторы продублировали всю полученную информацию и уже через несколько минут в радиоэфире прозвучала информация, что на одной из улиц горит автомобиль. На месте уже работала бригада ГСЧС, - сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Читай также: Под Киевом мотоциклист с девушкой попал в ДТП: пассажирке оторвало голову

Как отметили в ведомстве, очевидцы сообщили, что водитель Daewoo Lanos сам поджег свое авто.

Также в полиции добавили, что после того, как правоохранители направились на место происшествия и опросили очевидцев, удалось установить личность водителя и его место жительства.

Совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы Садгорского отдела полиции принято решение согласно п.2 ч. 1 ст.38 Закона Украины “О Национальной полиции“ проникнуть в жилище, где и задержали гражданина.

Читай также: В Киеве ДТП с машиной инкассаторов: есть погибшие

Как сообщили в полиции, у водителя имеются признаки алкогольного опьянения. Кроме того, сотрудники патрульной полиции выяснили, что перед совершением смертельной аварии водитель Daewoo Lanos допустил столкновение еще с одним автомобилем на улице Хотинской. После этого ДТП водитель скрылся с места происшествия в сторону улицы Галицкий Путь, где и произошло ДТП со смертельным исходом.


Напомним, под Винницей подросток на Lexus устроил ДТП. Двое погибших, еще три человека, включая виновника аварии, попали в больницу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK