Хомчак: Всех офицеров ВСУ обяжут выучить иностранный язык

Офицеры ВСУ будут вынуждены выучить английский язык.
Хомчак: Всех офицеров ВСУ обяжут выучить иностранный язык
armyinform.com.ua

С 2025 года все офицеры Вооруженных сил Украины должны будут свободно владеть английским языком для большего соответствия с военнослужащими армий стран-участниц НАТО.

Об этом в интервью АрмияInform заявил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

Сейчас ужесточаются требования к нашим военнослужащим как к лейтенанту, так и к генералу, в том числе и по знанию английского языка. С 2025 для каждого офицера знания иностранного языка должно быть обязательным, - сказал Хомчак.

Читай также: Генералов будут сокращать

Согласно статистике, всего 20 % выпускников военных вузов Украины имеют достаточный уровень владения английским для свободного общения с коллегами из зарубежных стран.

По словам Хомчака, уже сейчас в Военном институте КНУ им. Тараса Шевченко занимаются разработкой программы по преподаванию языков с применением интерактивных инструментов обучения, которая начнут использовать уже в сентябре.

Читай также: ВСУ получили партию отремонтированных САУ "Гвоздика"

Также Хомчак подчеркнул, что офицеры ВСУ должны иметь уровень владения иностранным языком не ниже СМР 2. По его словам, сейчас с курсантами летного военного вуза преподаватели пробуют 800-часовую программу с требованиями для международных перелетов, а в Нацакадемии Сухопутных войск в занятиях принимают участие военные из США.

Сам Хомчак признался, что подтягивает свой уровень владения английским. Уже в ближайшее время он не будет пользоваться переводчиками на встречах с иностранными коллегами.

Напомним, в ВСУ зафиксирован первый случай COVID-19: в изоляции 140 военных. Известно о первом случае коронавируса в ВСУ.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK