Назвали вероятную причину пожаров в Житомирской области

Долгое время в зоне отчуждения никто не проводил вырубку и это могло стать причиной обвала деревьев на линии электропередач.
Назвали вероятную причину пожаров в Житомирской области
ГСЧС

Одной из причин масштабных возгораний, которые возникли в Житомирской области, спасатели называют повреждение линий электропередач. Об этом, в среду, 22 апреля, на своей странице в Facebook сообщил председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

“По предварительной оценке, комплексное очищение в зоне не проводилось более 30 лет. Одна из версий, которая рассматривается представителями ГСЧС, правоохранительными органами и работниками лесного хозяйства, - повреждения электропроводов из-за падения дерева в густом участке леса", - сказал Бунечко.

Пожары, которые могли возникнуть вследствие этого, охватили уже более 4300 гектаров леса. А сильный ветер скоростью 20-25 м/с, способствовал быстрому распространению огня.

Бунечко добавил, что в настоящее время оказывается помощь гражданам, эвакуированным из зоны бедствия. Их расселили во временные жилища, теплые вещи и продукты волонтеры передают со всей Украины.

Кроме того, пострадавшим обещают компенсировать весь материальный ущерб от пожаров. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK