Под Одессой 39-летний мужчина попытался похитить 7-летнюю девочку

Ребенку чудом удалось вырваться, после чего полицейские нашли и задержали злоумышленника
Под Одессой 39-летний мужчина попытался похитить 7-летнюю девочку
npu.gov.ua

В Одесской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в похищении ребенка. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, мужчина умышленно приехал в одно из отдаленных от областного центра сел, заманил в машину семилетнюю девочку, которую увидел на улице, и начал уезжать. К счастью, напуганному ребенку удалось убежать.

Читай также: В США подросток-борец предотвратил похищение детей

О происшествии полицейским сообщили родители девочки. Согласно предоставленным очевидцами приметам, злоумышленник передвигался на черном Mercedes. Однако когда через несколько часов правоохранители остановили разыскиваемую машину, она оказалась белой.

39-летний одессит признался, что перед тем, как отправиться “на дело“, он перекрасил автомобиль в черный цвет обычной канцелярской краской.

Читай также: В Испании задержали украинца за похищение телеведущей

Увидев на сельской улице ребенка, поинтересовался, где находится магазин. Девочка отказалась показывать магазин, сказав, что родители не позволяют ей общаться с незнакомцами, и тогда мужчина предложил посмотреть разложенные на сиденье автомобиля коробки и игрушки. Заинтересованный ребенок потерял бдительность, чем правонарушитель воспользовался и закрыл девочку в салоне, после чего попытался уехать.

Далеко увезти девочку злоумышленнику не удалось - она ​​вырвалась и убежала. После неудачной попытки подозреваемый некоторое время катался по окрестным селам в поисках возможности смыть краску с автомобиля. В конце концов он оказался на территории Николаевской области, где вернул машине ее первоначальный вид, и поехал в направлении Одессы.

Читай также: В Одессе копы похитили женщину и вымогали у нее деньги

Полицейские остановили машину возле села Першотравневе. Во время осмотра его транспортного средства были изъяты вещественные доказательства причастности к правонарушению. Кроме того, у самого подозреваемого правоохранители изъяли мобильные телефоны, в которых были обнаружены фото и видео порнографического содержания с участием детей.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, с ним проводятся неотложные следственные действия. Причину своего поступка мужчина не объясняет.

Читай также: На Житомирщине экс-прокурора подозревают в похищении человека

По данному факту начато производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Вместе с тем, в тот же день в Березовское отделение полиции с аналогичным заявлением обратились родители еще одной малолетней. Сейчас причастность мужчины к этому правонарушения проверяется.


Напомним, бывший гаишник пытался похитить экс-судью, чтобы получить выкуп. Мужчина планировал удерживать жертву в гараже и требовать у его жены 300 тысяч долларов за освобождение супруга.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK