На Буковине подрались две религиозные общины: есть пострадавшие

Инцидент произошел поздно вечером на территории сельского храма. В результате двух верующих госпитализировали.
На Буковине подрались две религиозные общины: есть пострадавшие
cv.npu.gov.ua

В селе Задубровка в Черновицкой области две религиозные общины подрались, в результате чего двое верующих были госпитализированы с телесными повреждениями. Об этом сообщает пресс-служба полиции области во вторник, 5 мая.

Читай также: “Не быкуй”: появилось свежее видео зама Кличко и копов

“Полицейские выяснили, что примерно в 22 часа на территории храма в селе Задубровка возник конфликт между представителями двух религиозных общин, который перерос в кратковременную драку. Во время инцидента двое прихожан получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. После оказания первой медицинской помощи медики отпустили пострадавших домой“, - сказано в сообщении. Правоохранители установили личности причастных и составили на них протоколы по статье о мелком хулиганстве.

“Сотрудники роты полиции особого назначения и Заставневского отделения полиции продолжают круглосуточно охранять культовое сооружение и обеспечивают правопорядок. Полицейские проводят с верующими профилактическую работу по недопущению противостояний на религиозной почве“, - резюмировали правоохранители.

Читай также: В прокуратуре рассказали подробности массовой драки в Новотроицком

Напомним, что на Пасху на Донбассе сто человек устроили драку. Разнимать дерущихся прибыл весь личный состав райотдела полиции, которому на подкрепление прибыла рота полиции особого назначения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK