Коронавирус не вызвал всплеска смертности в Украине – Дубилет

Слухи о замалчивании высокой смертности от коронавируса в Украине не подтверждаются данными общей статистики
 |  Автор: Юрий Кобзар
Коронавирус не вызвал всплеска смертности в Украине – Дубилет
Пресс-служба Кабмина

Коронавирусная эпидемия не привела к заметному увеличению смертности в Украине, как это произошло в западных странах. Об этом заявил в своем Телеграм-канале бывший министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет со ссылкой на данные статистики.

Читай также: Коронавирус в США: умерли более 73 тысяч человек

“Часто приходится сталкиваться с мнением, что коронавирус на самом деле забрал больше жизней, чем показывает официальная статистика. Решили проверить это по данным общей смертности в Украине“, - написал экс-министр.

Дубилет опубликовал график, на котором указаны данные по смертности в Украине за январь-апрель в сравнение с аналогичными показателями 2013-2020 годов.

%img2huge_popup%

Как видите, на период карантина смертей в абсолютном значении, к счастью, больше не стало. Это сильно отличается от подобных графиков из стран Европы и США, где хорошо видны страшные пики, - отметил Дубилет.

Читай также: Число умерших от COVID-19 превысило 257 тысяч

Также бывший министр обратил внимание на тенденцию к сокращению общего количества смертей в стране из года в год. По его словам, это объясняется сокращением населения по естественным причинам, а также из-за оккупации части украинской территории.


Напомним, по состоянию на 9:00 7 мая в Украине 13691 лабораторно подтвержденный случай COVID-19. За все время эпидемии по официальным данным в Украине зафиксировано 340 летальных случаев от коронавируса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK