Винница запускает докарантинное количество общественного транспорта

Увеличивая количество подвижного состава на маршрутах, власти сохраняют все остальные ограничения, связанные с транспортом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Винница запускает докарантинное количество общественного транспорта
Киевпастранс/Фейсбук

В Виннице с 11 мая в рамках ослабления карантина увеличивают количество общественного транспорта, который будет работать на линиях, до обычного уровня. Об этом во время брифинга сообщил мэр Винницы Сергей Моргунов, пишет РБК-Украина.

Читай также: Криклий рассказал про работу общественного транспорта после 22 мая

“С 11 мая мы планируем увеличение выпуска на линию общественного транспорта на уровень до карантина, а это 240 единиц - трамваи, троллейбусы и муниципальные автобусы. Пользование общественным транспортом разрешается только в сидячих местах. Вход и выход только через передние двери. И, акцентирую внимание, безналичная оплата проезда - или через муниципальную карту, или через другие сервисы электронные и смс“, - сообщил Моргунов.

По его словам, 240 единиц транспорта – это столько, сколько было до карантина. Также обязательным остается масочный режим.


Напомним, ранее премьер Шмыгаль заявил о необходимости увеличивать количество транспорта с 11 мая. В то же время власти считают, что полностью снимать ограничения на работу транспорта пока рано.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK