В Одессе остановили автоколонну с красными флагами

Автомобильный заезд с красными флагами организовали представители двух партий. Их остановили полицейские и активисты.
В Одессе остановили автоколонну с красными флагами
Обериг

Полиция вместе с активистами в Одессе заблокировали колонну автомобилей с красными флагами: это был пробег ко Дню победы. Об этом сообщает УНИАН в субботу, 9 мая.

Автопробег организовала Партия Шария. Он должен был стартовать от Одесского морпорта.

Как утверждается, в колоне из нескольких десятков транспортных средств было много автомобилей с обозначением "такси". На машины прикрепили партийные флаги, а также красные знамена с надписью "9 мая. Спасибо за победу" и флаги Украины.

Тогда полиция и активисты заблокировали выезд. Только через час автомобили начали пропускать, но со значительным интервалом между каждым, предварительно сняв с машин красные флаги. Несколько машин пропустили вне очереди после того, как водителя сдали флаги.

В общественной организации Обериг заявили, что автопробегом его организаторы стремятся создать картинку для пророссийской пропаганды: для создания видимости автопробега они якобы пытались найти таксистов, которые за денежное вознаграждение катались бы по городу с выданными им флагами.

"Предлагали приехать на морвокзал, получить флаг. Два часа кататься пустым, а потом сдать флаг на 411-й батарее", - утверждают в организации.

Отмечается, что поддержать участников акции прибыл депутат Рады от Слуги народа Артем Дмитрук. Тогда между ним и активистами произошла перепалка.

В полиции заявили, что правоохранители реагируют на движение колонн автомобилей и проводят превентивную работу.

Напомним, что Зеленский возложил цветы к Вечному огню. Глава государства почтил память погибших во Второй мировой войне и возложил цветы у Вечного огня а Киеве.

Никогда снова: Зеленский обратился к украинцам

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK