Новости Донбасса 14 мая: Убит украинский военный, двое получили ранения

Сепаратисты 9 раз обстреливали позиции ВСУ.
Новости Донбасса 14 мая: Убит украинский военный, двое получили ранения
facebook.com/MinistryofDefence.UA

За минувшие сутки, 13 мая, на Донбассе боевики 9 раз нарушали режим “тишины“. Погиб один украинский защитник. Двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба ООС. 

Читай также: Обстрел на Донбассе: Ранен украинский военный

Отмечается, что боевики обстреляли позиции ВСУ из запрещенных “Минском“ минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские воины на все обстрелы со стороны террористов давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь имеющимися средствами. Подразделения Объединенных сил надежно удерживают занимаемые рубежи и готовы немедленно реагировать на любые провокации оккупантов, - сообщили в штабе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток“ вблизи Гнутово, Талаковки, Широкино и Старогнатовки противник обстреливал позиции ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Читай также: Ермак объяснил участие замминистра обороны в ТКГ

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север“ боевики вблизи Крымского дважды открывали огонь из запрещенных минскими соглашениями минометов 120-го калибра, в общем, выпустив 20 мин, а также автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По окрестностям Орехово оккупанты применили 120 мм миномет, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Рядом с Катериновкой боевики нарушали режим прекращения огня, используя 82 мм минометы, автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. К сожалению, еще один украинский защитник получил ранения, не совместимые с жизнью, - сообщили в штабе ООС.

По данным разведки, 13 мая военнослужащие Вооруженных Сил Украины ранили трех оккупантов.

С начала текущих суток боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня. 

Читай также: В РФ у политзаключенного из Украины подозрение на COVID – омбудсмен

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток“ возле Авдеевки противник дважды вел огонь из 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Верхнеторецкого оккупанты задействовали минометы 82-го калибра и гранатометы различных систем.

По украинским военнослужащим в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север“ возле Зайцевото и Хутора Свободного враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. 

Читай также: Боевики на Донбассе 9 мая подвозили артснаряды запрещенного калибра

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK