Украина достаточно сильна, чтобы отказаться от услуг МВФ – Саакашвили

Новоназначенный главный реформатор Украины считает необходимым по примеру Грузии отказаться от кредитов МВФ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина достаточно сильна, чтобы отказаться от услуг МВФ – Саакашвили
кадр из видео

Украина достаточно сильна для того, чтобы отказаться от кредитов Международного валютного фонда. Об этом глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили заявил в эфире программы “Право на власть“ на канале 1+1 в четверг, 14 мая.

Читай также: Саакашвили предлагает принять новый закон о государственно-частном партнерстве

“Посмотрите, сколько МВФ нам денег дает. Он дает нам денег ровно столько, чтобы мы просто рассчитывались за внешние долги. И мы из-за этого вынуждены постоянно ходить на поклон. Я в свое время в Грузии, отказался от услуг МВФ и я думаю, что Украина сильная потенциально, чтобы от этого отказаться“, - заявил он.

По словам Саакашвили, отказаться от МВФ Украина может в случае, если начнет проводить реформы, в частности развивая государственно-частное партнерство с малым и средним бизнесом. Так, чиновник предлагает ограничить количество функций, которые выполняет государство, и передать максимальное их количество бизнесу.


Напомним, 7 мая президент Зеленский назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой национального комитета реформ. При этом Зеленский отметил, что ожидает от новоназначенного “главного по реформам“ конкретных результатов уже в ближайшие месяцы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK