Бойцы ВСУ изнасиловали журналистку из США: В ЛНР выдумали новый фейк

В сети разоблачили очередной циничный фейк оккупантов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Бойцы ВСУ изнасиловали журналистку из США: В ЛНР выдумали новый фейк
facebook/J.T. Blatty

Боевики террористической группировки “ЛНР“ распространили фейковую новость о том, что украинские военные у Станицы Луганской якобы изнасиловали женщину-фотографа из США Туэр Блатт. Однако нелепую ложь развенчала сама “жертва“, пишет “Громадське“.

Читай также: Фейки о COVID-19: СБУ разоблачила более 300 агитаторов

Как сообщают пропагандистские ресурсы боевиков со ссылкой на “Народную милицию ЛНР“, фотограф Туэр Блатт приехала на Донбасс 10 мая, а 15 мая вместе с украинскими военными отправилась на фотосессию в лесной массив Станично-Луганского района.

Пропагандисты утверждают, что украинские военные и фотограф вместе употребляли алкоголь, из-за чего на пропускном пункте их машину остановили нацгвардейцы и обвинили в нетрезвом вождении. При этом гражданку США якобы перенесли в пункт временного размещения сотрудников Нацгвардии и там изнасиловали.

Читай также: “Это фейк“: В ГБР опровергли, что Порошенко готовят подозрение в госизмене

При этом в пропагандистском сообщении боевики заявили, что украинские военные теперь намерены инсценировать гибель журналистки.

Сообщение оккупантов пришлось развенчивать самой Туэр Блатт. На своей странице в Фейсбук женщина написала, что все описанные события являются выдумкой.

Эта информация – полная ерунда. Если сказать словами президента США – это фейковые новости. Я не была в зоне боевых действий на Донбассе много месяцев. А все украинские солдаты, с которыми я работала, образцовые солдаты, - написала Туэр Блатт.


Напомним, в конце апреля СБУ разоблачила председателя бюджетного комитета одного из поселковых советов Днепропетровской области, который агитировал в интернете за боевиков ЛДНР.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK