Степанов назвал принципы медреформы, которые планирует сохранить

Финансирование лечения будет производиться исключительно через НСЗУ, заявил глава министерства.
Степанов назвал принципы медреформы, которые планирует сохранить
Минздрав

Минздрав планирует ввести коэффициент на сложность в тарифах на медуслуги. Об этом заявил глава ведомства Максим Степанов на встрече с представителем ООН в Украине Оснат Лубрани, передает пресс-служба МОЗ в пятницу, 22 мая.

"Мы проводим изменения в медицинскую реформу и, конечно, есть принципы, от которых мы не откажемся. Например, это финансирование исключительно через НСЗУ. При этом оплата за пролеченный случай должна быть честной и понятной. Очень важно, чтобы это покрывало расходы и имело соответствующие коэффициенты относительно сложности того или иного случая", - сказал Степанов.

Минздрав настроен на максимальную открытость и прозрачность своей работы, заверил Степанов. При этом значительное внимание уделяется оптимизации процессов - поэтому один из приоритетов ведомства - развитие и внедрение электронных систем, в частности eHealth.

Также министр поблагодарил представителей ООН за поддержку Украины в борьбе с коронавирусом и на пути внедрения медицинской реформы. Стороны выразили готовность продолжить сотрудничество, чтобы применять в Украине передовой мировой опыт в области медицины.

Напомним, что ранее Степанов рассказал, как будут улучшать медпомощь. В Украине планируют повышать тарифы на лечение различных заболеваний, что позволит улучшить качество медуслуг.

Медицинская реформа не получилась – Зеленский

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK