Под Одессой женщина убила себя, пытаясь сделать аборт

По словам односельчан, женщина могла подрабатывать суррогатным материнством
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Одессой женщина убила себя, пытаясь сделать аборт
depositphotos.com

Полицейские расследуют обстоятельства смерти жительницы Татарбунарского района Одесской области, которая погибла, пытаясь избавиться от беременности. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Национальной полиции.

Читай также: В Днепре больная коронавирусом потеряла двойню и впала в кому

“В дежурную часть Татарбунарского отделения полиции поступило сообщение о том, что ночью в медицинское учреждение была доставлена 35-летняя жительница одного из сел с подозрением на криминальный аборт“, - говорится в сообщении.

Когда полицейские прибыли в больницу, женщина рассказала им, что самостоятельно пыталась избавиться от нежелательной беременности. С этой целью она ввела себе ветеринарный препарат. Позднее состояние здоровья пациентки ухудшилось, и через несколько часов она умерла в больнице.

Читай также: Под Черниговом скончалась 19-летняя роженица: известны детали

Сейчас по данному факту начато производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В рамках производства назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, которая определит окончательную причину смерти потерпевшей.

Как пишет издание “Факты“, непосредственной причиной смерти женщины стало обильное кровотечение после выкидыша, спровоцированного инъекцией ветеринарного препарата.

Читай также: Под Днепром 17-летняя девушка родила в туалете и бросила там младенца

По словам односельчан, погибшая самостоятельно воспитывала троих детей. Бывший муж ей никак не помогал. Средний сын нуждался в постоянной медикаментозной поддержке, поэтому мать вынуждена была зарабатывать везде, где только возможно.

Некоторые сельчане подозревают, что женщина могла промышлять суррогатным материнством, поскольку год назад у нее уже замечали явные признаки беременности, которые впоследствии бесследно исчезали. Предположительно, рожденный ребенок был отдан заказчикам. Вероятно, в этот раз заказчики отказались от ребенка, что и послужило причиной для прерывания внебольничной беременности.

В полиции данную версию не комментируют, но сообщили, что в поликлинике на учете по беременности погибшая не стояла.


Напомним, в начале мая под Запорожьем после родов умерла женщина, а тело малыша исчезло.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK