В Ровенской области со стрельбой задержали пьяного водителя

Задержанный оказался ранее неоднократно судимым и свыше 10 раз штрафовался за нарушения ПДД.
В Ровенской области со стрельбой задержали пьяного водителя
rv.npu.gov.ua
 
Полицейский патруль применил табельное огнестрельное оружие в ходе конфликта с пьяным водителем Mazda 6, нарушившим правила дорожного движения в городе Вараш. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщило главное управление Национальной полиции в Ровенской обл.
 
 
По его данным, инцидент произошел вечером в четверг, 28 мая, Находившийся за рулем 39-летний местный житель демонстративно вышел из авто, не выполнив законные требования полицейских предъявить документы и остановиться. 
 
Он направился во двор ближайшего дома к 35-летнему местному жителю, который подошел с собакой породы Кане-корсо. Замечания о необходимости одеть поводок и намордник псу его владелец проигнорировал.
 
В свою очередь, водитель Mazda подошел к собаке и скомандовал: "Чужие. Взять!". Собака набросилась на 33-летнего сержанта полиции, вынужденного выстрелить в нее для самозащиты. Пуля травмировала собаке лапу.
 
После этого началась драка, в ходе которой владелец собаки бил полицейского поводком с металлическим ошейником, а водитель бил и пытался отобрать пистолет.
 
 
Полицейский был вынужден выстрелить в ногу владельцу собаки. Надеть наручники на него удалось только после применения слезоточивого газа. Сам водитель Mazda в это время сбежал, через некоторое время его задержали.
 
Отмечается, что ранее он был судим за грабеж, разбой и наркоторговлю, также более 10 раз штрафовался за нарушение правил дорожного движения.
 
 
Как сообщалось, в городе Барышевка под Киевом в ночь на воскресенье, 5 мая, прозвучали выстрелы, в результате чего был ранен по меньшей мере один человек. По неподтвержденной информации, целью нападения мог быть глава местного отделения полиции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK