Зеленского, Ермака и Ляшко оштрафовали за посещение кафе в Хмельницком

Во время поездки в Хмельницкий президент нарушил правила карантина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленского, Ермака и Ляшко оштрафовали за посещение кафе в Хмельницком
facebook.com/president.gov.ua

Полицейские составили административные протоколы на владельца и посетителей кафе в Хмельницком. Среди оштрафованных президент Владимир Зеленский, глава Офиса президента Андрей Ермак и другие чиновники. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции Украины.

Читай также: “Я готов заплатить штраф“,- Зеленский о визите в кафе в Хмельницком

Как отмечают в полиции, вопреки карантинным ограничениям, действовавшим в Украине на момент совершения правонарушения (кафе могли обслуживать клиентов только на летних уличных площадках) владелец полностью возобновил работу заведения и обслуживал посетителей внутри помещения.

В результате проведенной проверки полицейские составили административные материалы по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) на владельца кафе и посетителей, в том числе - Президента Украины Владимира Зеленского, руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака, его первого заместителя Сергея Трофимова, главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, председателя Хмельницкой областной государственной администрации Дмитрия Габинета и Хмельницкого городского голову Александра Симчишина, - сообщили в полиции.

Читай также: “Не нарушал, а инспектировал”: Ляшко прокомментировал нарушение Зеленского

Административные материалы, составленные по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, будут направлены на рассмотрение суда. В полиции напомнили, что нарушение правил карантина влечет наложение штрафа на граждан в размере от 17000 до 34000 гривен.


Напомним, на прошлой неделе во время поездки в Хмельницкую область Владимир Зеленский со свитой посетили кафе в областном центре. Этим руководители государства и региона нарушили карантин.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK