В Харькове массовые обыски в аптеках и больницах

Обыски связаны с делом о хищении бюджетных средств, выделенных на закупку лекарств, которое было возбуждено еще в 2017 году.
В Харькове массовые обыски в аптеках и больницах
Нацполиция Украины

Сотрудники полиции, прокуратуры и ГБР проводят обыски в аптеках и больницах Харькова. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 12 июня.

Указано, что еще в 2017 году по факту хищения бюджетных средств, выделенных на закупку лекарств, следователем было открыто уголовное производство по статье о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением (ч.3 ст.191 УК Украины). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

В настоящее время продолжаются 20 обысков на различных объектах медицинской сферы. Устанавливаются лица, которые могут быть причастны к совершению преступления. Досудебное расследование продолжается.

Cмотрите фотогалерею: В Харькове массовые обыски в аптеках и больницах

Ранее в пятницу стало известно об обысках в горсовете Харькове. Тогда речь шла о хищениях бюджетных средств при капремонте жилых домов в городе.

Также сегодня сообщалось об обыске в доме экс-министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Он был связан с делом об убийстве журналиста Василия Сергиенко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK