У Зеленского обсудили концепцию реформы таможни

В Украине появятся "открытые таможенные пространства". Они позволят повысить зарплаты таможенникам, модернизировать инфраструктуру, а также автоматизировать и диджитализировать таможенную систему.
У Зеленского обсудили концепцию реформы таможни
Пресс-служба Президента Украины

Во время заседания Национального совета реформ под председательством президента Владимира Зеленского была представлена концепция реформирования Государственной таможенной службы. Это ведомство должно отойти от бюрократических процедур, сообщает пресс-служба президента во вторник, 30 июня.

В частности, планируется создание "открытых таможенных пространств", которые позволят повысить зарплаты таможенникам, модернизировать инфраструктуру, а также автоматизировать и диджитализировать таможенную систему.

"Главной концепцией открытого таможенного пространства является то, что мы отходим от классического штампа и превращаем это на платный сервис", – сказал глава исполнительного комитета реформ Саакашвили.

Также в рамках реформы планируют усилить ответственность за контрабанду и унифицировать таможенные ставки.

"Если мы говорим о таможенной реформе, у нас должен быть менеджер - это руководитель таможни, который сможет внедрить (реформу – ред.) в жизнь", – сказал президент Владимир Зеленский.

Напомним, 30 июня Зеленский провел первое заседание Национального совета реформ при участии руководства Кабмина и Верховной Рады.

Отметим, согласно последнему опросу, уровень недоверия к Зеленскому превысил уровень доверия на 10%. При этом президент остается политиком с самым высоким уровнем доверия среди населения – 41%. В то же время уровень недоверия к президенту составил 51%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK