Украина не готова к дистанционному обучению школьников – Зеленский

Президент надеется, что ситуация с эпидемией позволит начать обычный процесс обучения с 1 сентября
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина не готова к дистанционному обучению школьников – Зеленский
кадр из видео

Школы в Украине технически не готовы к дистанционному обучению, поэтому пока государство готовится к обычному формату обучения школьников с 1 сентября. Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время рабочей поездки на Волынь.

Читай также: В селах на учебу тратят больше, чем в городах, - Минфин

По словам главы государства, для запуска полноценной системы дистанционного обучения стране необходима нормально функционирующая связь 3G и 4G по всей стране.

Я считаю, что технически мы еще не готовы. Для дистанционного обучения надо, чтобы у нас 3G и 4G по всей стране были, - сказал Зеленский.

Читай также: МОН ищет замену дистанционной учебе

Он добавил, что по плану министерства цифровой трансформации с 1 июля начали улучшать связь в Закарпатской области и впоследствии планируется улучшить связь во всех областях.

Я не знаю, насколько мы готовы к дистанционному обучению. Вы видели, как мы вводили школу онлайн по телевизору. Это была наша идея, потому что сейчас во всех уголках Украины нет хорошего интернета, - отметил Зеленский.

Читай также: В МОН рассказали, как дети будут учиться с 1 сентября

Он также подчеркнул, что коронавирус контролировать очень сложно, поэтому государство не может точно планировать дистанционное обучение или обучение в школах с 1 сентября. Тем не менее, школы готовят к обычной работе в новом учебном году.

Готовы (к открытию школ с сентября - ред.), верим, что не будет волны (коронавируса – ред.), и дети смогут учиться в нормальной социальной сфере, - добавил президент.


Напомним, ранее Виталий Кличко заявил, что школы Киева готовятся работать дистанционно с 1 сентября. Столичный мэр отмечает, что пока дистанционный формат рассматривается как основной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK