На Донбассе за вымогательство и наркоторговлю задержали полицейских

Копов подозревают в нескольких преступлениях.
На Донбассе за вымогательство и наркоторговлю задержали полицейских
ГБР

В Донецкой области задержали четырех копов, которых подозревают в вымогательствах и наркоторговле на территории региона. Известно, что зафиксировано пять эпизодов противоправной деятельности полицейских.

Читай также: Смертельное ДТП в Днепре: двое погибших, трое пострадавших

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

По данным ведомства, в состав преступной группы входили командир взвода роты тактико-оперативного реагирования и трое полицейских управления патрульной полиции в Донецкой области.

Четверо правоохранителей действуя в составе преступной группы наладили механизм получения неправомерной выгоды от лиц, осуществляющих изготовление и сбыт наркотических средств. Правоохранители проникали в частную собственность лиц, применяли физическое насилие, изымали найденные наркотические средства и в дальнейшем сбывали их, - сообщили в ГБР.

%img2huge%

Читай также: В Мариуполе голая женщина посетила банк

Также удалось выяснить, что полицейские требовали и получали от наркоторговцев взятки за непривлечение их к уголовной ответственности.

На данный момент решается вопрос об отстранении задержанных от занимаемых должностей, а также избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Полицейским грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, появилось видео ДТП в Луцке, в котором погиб полицейский. Видео снято непосредственно регистратором патрульной машины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK