Вода на пяти известных пляжах Одессы не отвечает требованиям

Около сотни проб морской воды на пляжах Одессы исследовано на санитарно-микробиологические показатели.
Вода на пяти известных пляжах Одессы не отвечает требованиям
Думская
 
На двух пляжах Одессы и трех пляжах Залива морская вода не соответствует санитарно-микробиологическим нормам. Об этом заявил на брифинге в пятницу, 17 июля,  главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров, пишет Укринформ.
"Пробы морской воды, исследованные специалистами лабораторного центра Минздрава, свидетельствуют о неудовлетворительном качестве морской воды по состоянию на 17 июля возле пляжей "Аркадия" и 16-й станции Большого Фонтана в Одессе и в рекреационной зоне поселка Затока, в частности, у пляжей "Центральный", "Солнечный" и "Лиманский", - сказал Гончаров.
 
Всего исследовано на санитарно-микробиологические показатели 93 пробы морской воды, взятые в зонах рекреации морского водопользования на пляжах Одесской области.
 
Также исследована морская вода в контрольных точках на санитарно-химические показатели - все пробы соответствуют гигиеническим требованиям.
 
Ранее сообщалось, что морская вода на всех пляжах Одессы не соответствует нормативным требованиям по санитарно-микробиологическим показателям.
 
В начале июля на большинстве пляжей Одессы также зафиксировали несоответствие морской воды нормам по микробиологическим показателям. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK