Крышевал проституток: ГБР задержала СБУшника-сутенера

В ГБР рассказали детали дела.
Крышевал проституток: ГБР задержала СБУшника-сутенера
ГБР

Детективы Государственного бюро расследований задержали сотрудника Центрального аппарата Службы безопасности Украины по подозрению в сутенерстве. 

Читай также: В Кривом Роге копа будут судить за расстрел подростка

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По предварительной информации, СБУшник систематически требовал неправомерную выгоду от женщин, предоставляющих интимные услуги, в качестве платы за "крышевание" их деятельности.

Отмечается, что подозреваемый также обеспечивал их рекламой на сайтах знакомств, за что также получал от них денежное вознаграждение.

%img2huge%

Читай также: В Киеве судят подозреваемого в 44 случаях растления малолетних

Сотрудник СБУ был задержан во вторник, 21 июля, в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения им взятки.

На данный момент решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении уголовных преступлений, а именно злоупотреблении влиянием и сутенерстве (ч. 2 ст. 303 и ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины) и избрании в отношении него меры пресечения. В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

%img3huge%

Напомним, в Одессе двум копам грозит по 10 лет за "крышевание" проституции. Полицейские вымогали деньги с проституток, обещая за это покровительство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK