Шабунин о поджоге дома: Наказание их не догонит

Глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин считает, что заказчики поджога знали, что их не догонит ответственность.
Шабунин о поджоге дома: Наказание их не догонит
hvylya.net
Антикоррупционер Виталий Шабунин сообщил, что заказчики поджога его дома "четко осознавали, что наказание их не догонит". 
Об этом в комментарии НВ сказал сам глава Центра противодействия коррупции.
 
По его словам, те, кто якобы поджег дом, "прекрасно понимают, что расследовать это придется Нацполиции Арсена Авакова, а процессуальное руководство ляжет на плечи генпрокурору Ирине Ведендиктовой".
 
Поэтому заказчики четко осознавали, что наказание их не догонит. Это политическая ответственность Зеленского, потому что никто из нас не может "отремонтировать" Нацполицию или уволить судью, - сказал Шабунин.
 
Еще активист заявил, что Зеленский в курсе подоплеки событий: 
 
Ну, что он может не понимать о Бужанском или о Дубинском, о Венедиктовой, которая с нарушением закрывает дело Бахматюка, об Авакове или об ОАСК? - сказал Шабунин.
 
Кроме того, Шабунин отметил, что президент "умный человек, все понимает и все знает, и не имеет права на незнание", но ему нужно "включить голову".
 
Напомним, руководитель общественной организации Центр противодействия коррупции Виталий Шабунин сообщил о том, что его дом сегодня ночью подожгли. Об этом он сообщил в Facebook в четверг, 23 июля.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK