В Одессе из зоопарка сбежали гамадрилы

Трех гамадрилов искали пожарные и полиция. Для поимки использовали транквилизатор, но животным сразу же ввели антидот, и они в порядке.
В Одессе из зоопарка сбежали гамадрилы
pixabay.com

Из зоопарка в Одессе сбежали три плащеносных павиана (гамадрила). Об этом пишет Думская в пятницу, 24 июля.

По словам директора учреждения Игоря Белякова, одного из "беглецов" сразу поймали, другой бегал по территории зоопарка, а третий переместился на территорию трамвайного депо.

Искали и ловили гамадрилов сотрудники полиции и спасатели. Всех обезьян поймали, никто не пострадал. Для поимки использовался транквилизатор. Животным сразу же был введен антидот, и они чувствуют себя хорошо.

Как стало известно, что сбежал вожак-самец, молодой самец и самка. Вожака поймали первым. Юноша бегал по территории депо, а самка пряталась в зоопарке.

Напомним, что ранее в Швейцарии сотрудница зоопарка умерла после нападения тигрицы. Следователи выясняют, как произошел трагический инцидент и почему сотрудница зоопарка оказалась в одном помещении с хищником.

Также сообщалось, что в зоопарке Москвы умер аллигатор-долгожитель. Сатурн родился в США примерно в 1936 году и почти сразу же был доставлен в Берлинский зоопарк. Оттуда он сбежал после бомбардировки 23 ноября 1943 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK