Россиянин пытался вывезти в РФ "живой товар": Его задержали на границе

Трех харьковчанок пограничники спасли от сексуальной эксплуатации
Россиянин пытался вывезти в РФ "живой товар": Его задержали на границе
hk.npu.gov.ua

На Харьковщине правоохранители разоблачили россиянина, который пытался переправить через границу трех женщин с целью сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Читай также: Украинец в России попал на пять лет в рабство

Отмечается, что во вторник, 28 июля, полицейские из отдела расследований особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами и преступными организациями, совместно с пограничниками и представителями других правоохранительных структур задержали гражданина Российской Федерации при попытке незаконного перемещения через государственную границу трех жительниц Харькова. Женщин в возрасте от 24 до 37 лет иностранец намеревался в дальнейшем использовать с целью сексуальной эксплуатации.

Злоумышленника задержали на пограничном пункте “Гоптовка“, который расположен между Харьковом и российским Белгородом. Следственные действия проводились в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины.

Читай также: В Тернополе двое студентов продавали девушек в бордели ОАЭ и Турции

Следователями решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Досудебное расследование продолжается.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве преступники вербовали женщин для сексуальной эксплуатации в Турции. Злоумышленники успели отправить в Турцию трех украинок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK