Харьковская трасса оказалась рекордсменом по смертельным ДТП

Отремонтированные участки вызывают неуместную эйфорию у водителей - провоцируя превышение безопасной скорости, подчеркивают в Укравтодоре.
Харьковская трасса оказалась рекордсменом по смертельным ДТП
zp.dsns.gov.ua
 
На автодорогах Украины в январе-июне произошло 72 394 аварий, в которых погибли 1482 человека. Об этом во вторник, 4 августа, сообщило Государственное агентство автодорог Укравтодор.
 
 
По его данным, из них 46 800 случаев ДТП произошли из-за нарушения правил маневрирования и превышения безопасной скорости. В этих ДТП травмировались 8127 человек и 963 погибли. 
 
На автодорогах государственного значения зафиксировано 6813 ДТП, в которых травмированы 2777 человек и погибли 522. 
 
"На радостях от поездок новыми качественными дорогами, водители часто забывают о том, что: существуют четкие ограничения скорости и что на высокой скорости возможности маневрирования уменьшаются в разы", - подчеркивают в Укравтодоре.
 
Своеобразный антирекорд показывает дорога М-03 Киев - Харьков - Довжанский, где отремонтированные участки вызывают неуместную эйфорию у водителей, отмечается в сообщении. За январь-июнь на этой трассе погибли уже 44 человека.
 
Напомним, в Чутовском районе Полтавской области на 388 километре трассы Киев-Харьков-Довжанский грузовой автомобиль DAF зацепил дорожный отбойник и съехал на обочину, повредив автомобиль.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK