В Харькове прохожие предотвратили похищение и задержали нападавшего

Позднее полицейские задержали второго злоумышленника
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Харькове прохожие предотвратили похищение и задержали нападавшего
depositphotos.com

Работники полиции устанавливают обстоятельства похищения человека в Харькове. Как сообщает пресс-служба областного управления полиции, по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин 35 и 39 лет.

Читай также: Киевлянин похитил и избил сожителя своей бывшей жены

Отмечается, что 5 августа в Слободской отдел полиции Харькова от прохожего поступило сообщение о том, что около 15:30 на улице Аэрофлотской у дома № 14 неизвестные устроили ссору с мужчиной. Последнего злоумышленники пытались насильно посадить в салон автомобиля.

С помощью граждан один из злоумышленников был задержан на месте преступления. 36-летнему пострадавшему оказали необходимую помощь. Остальные трое неизвестных сели в автомобиль и уехали с места происшествия в неизвестном направлении. Через некоторое время работники полиции задержали еще одного нападающего.

Читай также: В Кривом Роге похищенного мужчину двое суток держали на привязи

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.


Напомним, ранее сообщалось, что под Винницей мужчину похитили из-за наследства. Организатором похищения оказался родственник.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK