Зеленский присвоил звание Героя Украины Кузьме Скрябину

Президент посмертно удостоил артиста высшей государственной награды
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский присвоил звание Героя Украины Кузьме Скрябину
facebook.com/skryabinofficial

Президент Владимир Зеленский посмертно присвоил звание Героя Украины певцу и шоумену Андрею Кузьменко, погибшему пять лет назад в ДТП. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Фейсбук.  

Читай также: Во Львове будут снимать фильм по роману Кузьмы Скрябина

“Сегодня Андрею Кузьменко исполнилось бы 52 года. Его гибель стала настоящим шоком для всего общества. Он был таким искренним и открытым, таким своим, что в тот страшный день каждый из нас почувствовал, что потерял родного, близкого человека“, - написал Зеленский.

Президент отметил, что Скрябин регулярно ездил на Донбасс и помогал защитникам Украины.

Кузьма и сам был настоящим защитником Украины. Воином слова. Его оружие – ручка, бумага и микрофон. Песней он исцелял душу, словом – заряжал на борьбу. За сильную, процветающую и непобедимую Украину, - сказал Зеленский.

Читай также: Вдова Скрябина рассказала, чем занимается после смерти мужа

Как отметил глава государства, сегодня украинцам очень не хватает Андрея, “который очень хотел, чтобы люди в его стране жили мирно и счастливо“.

Сегодня я подписал указ о присвоении Андрею Кузьменко звания Героя Украины. Мы всегда будем помнить тебя и вместе сделаем все, чтобы превратить Украину в место счастливых людей, - написал Зеленский.


Напомним, Андрей Кузьменко (творческий псевдоним Кузьма Скрябин) погиб в ДТП 2 февраля 2015 года  на территории Днепропетровской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK