В Мариуполе 19-летняя девушка пыталась продать своего ребенка

На вырученные деньги она планировала купить квартиру и машину
В Мариуполе 19-летняя девушка пыталась продать своего ребенка
npu.gov.ua

В Мариуполе правоохранители разоблачили 19-летнюю женщину, которая пыталась продать за 400 тыс. грн собственного новорожденного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Читай также: На Полтавщине разоблачили канал торговли людьми

“Досудебным расследованием установлено, что 19-летняя женщина не состояла на медицинском учете, как будущая роженица, поскольку не планировала оставлять в семье новорожденного ребенка. В течение 2 месяцев с целью собственного обогащения, а именно покупки квартиры и автомобиля, злоумышленница подыскивала потенциальных клиентов для продажи мальчика, которого после рождения 12 августа 2020 года “оценила“ в 400 000 грн“, - говорится в сообщении.

Правоохранители разоблачили безработную жительницу Мариуполя во время совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.149 (торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего) УК Украины.

Читай также: В Тернополе двое студентов продавали девушек в бордели ОАЭ и Турции

Злоумышленница была задержана в порядке ст. 208 УПК Украины при получении денежных средств от “покупателя“. Сейчас младенец передан под наблюдение врачей в городскую детскую больницу.

Продолжаются неотложные следственные действия, решается вопрос сообщения задержанной о подозрении и избрании ей меры пресечения.


Напомним, ранее сообщалось, что россиянин пытался вывезти в РФ “живой товар“. Трех харьковчанок пограничники спасли от сексуальной эксплуатации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK