В Симферополе воду будут давать по графику: 2-4 часа в день

В главном городском водохранилище воды осталось менее 20%
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Симферополе воду будут давать по графику: 2-4 часа в день
depositphotos.com/

С понедельника, 24 августа, в оккупированном Симферополе и прилегающих районах подача воды в частные дома и квартиры будет осуществляться по графику. Об этом пишет ресурс “Крым.Реалии“ со ссылкой на чиновников оккупационной администрации.

Читай также: Водоснабжение в Крым: в Слуге народа озвучили позицию Зеленского

“В понедельник (24 августа) у нас отключение горячей воды и снижение потребления холодной. С 31 августа – это уже почти весь город на графике. С 7 сентября – третий этап. График подачи сокращается, где было 4 (часа в сутки подается вода – ред.) – станет 3 или 2. Где будет двухразовая – перейдет на один раз“, – рассказал директор ГУП “Вода Крыма“ Владимир Баженов.

Глава оккупационной администрации Симферополя Елена Проценко сообщила, что власти планируют установить возле социальных объектов и в жилых микрорайонах города более 230 накопительных баков для воды.

Читай также: В Крыму два водохранилища на грани высыхания

Причиной вводимых ограничений является засуха, из-за которой в главном симферопольском водохранилище воды осталось менее 1/5. Там уже обнажились островки, вода отступила от дамбы приблизительно на сто метров. Плановое наполнение Симферопольского водохранилища составляет 36 млн кубометров воды, а сейчас там осталось 7 млн.

Если ничего не предпринять и не пойдут дожди, то вода может очень быстро закончиться, – отметил Баженов.


Напомним, ранее СМИ показали обмелевшее водохранилище у Севастополя. Вслед за Белогорским и Тайганским водохранилищах уровень воды падает в Чернореченском водохранилище.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK