Из-за ожогов полученных на производстве умер заключенный

Осужденный получил тяжелые ожоги левого и правого предплечья рук, а также левой и правой голеней ног.
Из-за ожогов полученных на производстве умер заключенный
NovaPicsDE-Fotolia.com

В Кропивницкой исправительной колонии в результате полученных на производстве ожогов скончался заключенный. Об этом, в пятницу, 21 августа, сообщает пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады по правам человека. 

Как сообщили в Секретариате службы, его работниками был осуществлен дистанционный мониторинг Кропивницкой исправительной колонии №6.

"Установлено, что 12 августа в медицинскую часть колонии обратился осужденный, который был командирован во вторую смену на производство топливных брикетов. Мужчина пожаловался на ожоги левого и правого предплечья рук и левой и правой голеней ног. По словам осужденного, травму он получил по собственной неосторожности", - говорится в сообщении. 

В то же время, представители Уполномоченного Верховной Рады по правам человека выяснили, что работники колонии вызвали "скорую", однако "по решению диспетчера и дежурного старшего врача смены Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Кировоградской области Кировоградского облсовета пострадавшему отказали в выезде кареты скорой медицинской помощи и оказании неотложной экстренной помощи".

О происшествии сообщили в полицию, по указанному факту возбуждено уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по ч.1 ст.271 Уголовного кодекса (нарушение требований законодательства об охране труда).

После отказа "скорой" выехать на место происшествия, осужденного доставили в областную больницу собственным транспортом сотрудников исправительной колонии, где мужчине было проведено оперативное лечение. Некоторое время он находился в палате интенсивной терапии ожогового отделения в тяжелом состоянии. Однако в результате полученных ожогов 21 августа осужденный умер.

Ранее сообщалось, что в Кропивницком неизвестный доставил в больницу тело мужчины, ранее объявленного в розыск за хулиганство с применением оружия. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK