В Полтаве африканец угнал машину с двумя детьми в салоне

Злоумышленника поймали в течение нескольких минут после сообщения об угоне
В Полтаве африканец угнал машину с двумя детьми в салоне
npu.gov.ua

В Полтаве полицейские задержали мужчину, угнавшего автомобиль, в котором находились двое детей. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, после похищения машины мужчина, пытаясь убежать, еще и совершил дорожно-транспортное происшествие.

Читай также: Под Киевом двое братьев 10 и 13 лет угнали машину и попали в ДТП

“В полицию города Полтава 24 августа поступила информация от мужчины о том, что около 13 часов по улице Соборности неизвестный завладел его автомобилем “Опель“, в салоне которого находились двое детей 2012 и 2019 рождения“, - говорится в сообщении.

На поиски автомобиля сразу ориентировали весь личный состав полиции города. В течение нескольких минут полицейские обнаружили данный автомобиль по улице Маршала Бирюзова. Мужчина, который управлял авто, столкнулся с отбойником и начал убегать. Однако полицейским удалось догнать и задержать правонарушителя.

Читай также: Под Николаевом молодой человек угнал грузовик с мёдом

Угонщиком оказался гражданин Судана, 1999 года рождения, студент одного из полтавских вузов. Сейчас он задержан. Следователями возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) и по части 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы двух малолетних детей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3-х до 5-ти лет ограничения или лишения свободы. Продолжаются следственные действия.


Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе полицейский с сообщником угнали BMW 320D. Теперь обоим злоумышленникам грозит до 8 лет тюрьмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK