В Умани ждут приезда медиков и полиции из Израиля

Также Израиль поможет городу создать свою ПЦР-лабораторию.
В Умани ждут приезда медиков и полиции из Израиля
.facebook.com/pg/Chief-rabbi-of-Ukraine

Для усиления контроля за порядком во время паломничества в Умань вызвали шестерых полицейских из Израиля. Кроме того, дополнительно привлекут оттуда медработников на случай ухудшения эпидситуации в городе.

Читай также: Жители Умани ночью не пускали хасидов в город и устроили потасовку

Об этом сообщается во вторник, 8 сентября на официальном сайте Черкасской обладминистрации со ссылкой на губернатора Сергея Сергейчука.

Как отметил Сергейчук, он договорился с израильской стороной о приезде в Умань правоохранителей. Об этом речь шла 2 сентября во время встречи уманьского губернатора с послом Израиля в Украине Джоелом Лионом.

Читай также: В супермаркете Умани избили хасида

По результатам переговоров было решено, что полицейские прибудут для дежурства в районе паломничества. В свою очередь, Черкасская область также привлекла к охране порядка дополнительные силовые ресурсы.

Также в Умань приедут медики, а представители иудейских обществ пообещали помочь городу создать собственную ПЦР-лабораторию в больнице. На счет медучреждения уже поступило первых 700 тыс. грн. По словам главы Черкасской ОГА, эти деньги направят на капитальный ремонт помещения.


Как известно, в этом году город Умань для празднования еврейского нового года Рош Ха-Шана должны посетить около 3 тыс. паломников. Также ранее мы писали, что на еврейский Новый год в Умани ограничат работу общепитов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK