Под Киевом мужчина случайно тяжело ранил женщину из ружья

Случайный выстрел из ружья поразил женщину, находившуюся в полутора километрах от стрелка
Под Киевом мужчина случайно тяжело ранил женщину из ружья
npu.gov.ua

Полиция Киевщины установила мужчину, который из охотничьего ружья тяжело ранил женщину. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: Подчиненный расстрелял работодателя на Одещине

Как выяснили полицейские, киевлянин приехал в Обуховский район м намерением продать сое оружие. Во время демонстрации ружья товарищам произошел случайный выстрел. Пуля пролетела почти полтора километра и попала в женщину, которая сидела во дворе с ребенком на руках. К счастью малыш не пострадал. Об этих последствиях неосторожного обращения с оружием стрелок узнал от полицейских.

Изначально информацию о ранении женщины правоохранители получили несколько дней назад от сестры пострадавшей. Жительница села Большие Дмитровичи сообщила, что ее сестра ранена из неизвестного оружия. 

Каретой скорой помощи 31-летняя женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ей диагностировали проникающее огнестрельное ранение грудной клетки.

Читай также: В Черкассах беременная зарезала подругу за долги по коммуналке

Для поисков виновника был задествован весь личный состав местного отдела полиции.

За двое суток оперативники провели осмотр прилегающих территорий в диаметре 2-х км, провели подворовые обходы, опросили свидетелей.  Благодаря этим мероприятиям удалось установить личность стрелка. Им оказался 40-летний киевлянин, который приехал в село к друга на рыбалку. Правоохранители изъяли у него оружие – охотничье ружье МКМ 7,62 и раз0решительные документы. 

Правонарушитель сознался в содеянном. Открыто уголовное дело по ч. 1  ст. 128 УК. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет тюрьмы.


Напомним, ранее сообщалось, что на Хмельниччине 8-летний ребенок выстрелил в глаз старшей сестре. Девочку спасают в реанимации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK