Ермак рассказал, кто пытается сорвать режим тишины на Донбассе

По словам главы ОП, в срыве мирного процесса заинтересованы как за пределами Украины, так и внутри
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ермак рассказал, кто пытается сорвать режим тишины на Донбассе
ОП

Режим прекращения огня на Донбассе будет продолжаться, хоть это и не устраивает определенные силы как извне, так и внутри Украины. Об этом руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил журналистам в Одессе во время рабочей поездки с президентом Украины Владимиром Зеленским, пишет “Интерфакс-Украина“.

Читай также: ОП: Советники “нормандии“ прислушались к Киеву

“Мы получили бесспорную поддержку уже со стороны всех участников Нормандского формата относительно режима прекращения огня. Он будет продолжаться, несмотря на попытки сорвать, которые были, и мы это признаем. К сожалению, он не устраивает не только наших врагов извне, но и врагов, которые противодействуют этому внутри страны. Не всем нужен мир“, - сказал Ермак.

Он указал, что решение о прекращении огня на Донбассе было принято в рамках Минского процесса и Трехсторонней контактной группы, а теперь еще и получило поддержку стран “Нормандской четверки“.

Это самый долгий срок прекращения огня, который есть в течение всей войны. Для нас это очень важно, - отметил Ермак.


Напомним, в ОП анонсировали новую Нормандскую встречу. С понедельника начнется подготовка новой встречи советников нормандской четверки, которая состоится в течение нескольких недель.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK