Подтверждено, что председатель и судьи ОАСК получили статус подозреваемых

ВАКС продлил срок расследования дела в отношении председателя ОАСК и судьей.
 |  Автор: Виталий Кулак
Подтверждено, что председатель и судьи ОАСК получили статус подозреваемых
facebook.com/OACK.640/

Высший антикоррупционный суд продлил срок досудебного расследования в уголовном производстве в отношении председателя и судей Окружного административного суда Киева, информирует НАБУ. Это подтверждает, что  четыре судьи в установленном законом порядке получили статус подозреваемых в уголовном производстве. 

Читай также: У НАБУ забирают дело Окружного админсуда Киева

НАБУ подозревает главу ОАСК Павла Вовка в создании преступной организации с целью захвата государственной власти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссией судей и Высшим советом правосудия.

Летом в здании Окружного административного суда Киева прошли обыски. НАБУ вызывало на допрос Павла Вовка, его заместителя Евгения Аблова и нескольких других судей. Однако, повестки им вручить не смогли.

Читай также: НАБУ обвинило генпрокурора в манипуляциях фактами

Высший совет правосудия отказался отстранять четырех судей, как просило НАБУ, считая, что им не были вручены надлежащим образом сообщение о подозрении.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск председателя Окружного административного суда Павла Вовка и трех судей. Также разыскиваются ещё два гражданина, которым НАБУ сообщило о подозрении в рамках расследуемого дела.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK