Жителя Закарпатья задержали за призывы "устранить" руководство Украины

Судебно-лингвистическая экспертиза подтвердила, что в распространяемых текстах содержались призывы к насильственному изменению действующей власти в Украине.
Жителя Закарпатья задержали за призывы "устранить" руководство Украины
СБУ

Служба безопасности Украины блокировала в Закарпатской области деятельность интернет-агитатора, который призывал к физическому устранению руководства страны. Об этом сообщается на сайте спецслужбы во вторник, 22 сентября.

По предварительным данным следствия, житель Закарпатья создал несколько аккаунтов в социальных сетях. Он также размещал в интернете материалы с публичными призывами к насильственной смене власти и сверженю конституционного строя страны.

Инициированная СБУ судебно-лингвистическая экспертиза подтвердила, что в распространяемых текстах содержались призывы к насильственному изменению действующей власти в Украине.

Мужчине сообщили о подозрении по статье о действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти (ч.2 ст.109 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: Жителя Закарпатья задержали за призывы "устранить" руководство Украины

Накануне сообщалось, что СБУ разоблачила деятельность мощной ботофермы. Она распространяла призывы к разжиганию межэтнической розни и пропагандировала сепаратизм.

Ранее в Черкасской области выявили интернет-провайдера, который подозревается в предоставлении бесплатного трафика для "ЛНР".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK