Замсекретаря СНБО: Вести войну на два фронта мы не потянем

Политик призвал оставить Россию "без штанов" с помощью санкций.
Замсекретаря СНБО: Вести войну на два фронта мы не потянем
Скриншот видео

Замсекретаря СНБО Сергей Кривонос в эфире канала “Дом“ заявил, что Украина не сможет решить вопрос с Крымом силовым путём. Причиной является война на Донбассе.

Вести войну на два фронта, даже законно возвращая свои земли, мы не потянем, – считает политик

Читай также: Замсекретаря СНБО Кривонос: Гособоронзаказ “вызывает возмущение“

Из-за нехватки ресурсов, в частности военных, Украине необходимо вести активное сотрудничество с ведущими государствами. Вместе с этим стоит общаться с лидерами стран по санкционным вопросам против России и её незаконных действий, считает Кривонос.

По мнению замсекретаря СНБО, санкции смогут вынудить Россию решить все вопросы по украинским территориям. Или россияне отдадут Крым, или останутся "без штанов". Это главная задача, заявил Кривонос в рамках интервью.

Читай также: Кривонос собирается создать ЧВК из ветеранов АТО

Однако Украине не стоит надеяться только на санкции. Вместе с ними государству необходимо наращивать свою военную мощь. Это нужно для того, чтобы действовать против России силой, если возникнет такая необходимость.

Читай также: В СНБО рассказали о силовом варианте деоккупации Донбасса

Также Сергей Кривонос прогнозирует возможное вторжение российских оккупационных войск в Херсонскую область. Речь идёт о захвате Северо-Крымского канала и его гидротехнических сооружений. Но даже если Россия решит его захватить, то вода в Крыму не появится. На это, по мнению замсекретаря СНБО, есть несколько причин.

Во-первых, России придётся провести огромное количество ремонтно-восстановительных работ на Северо-Крымском канале. А во-вторых, для его полного наполнения нужно несколько недель, заявил Кривонос.


Напомним, ранее в СНБО рассказали о силовом варианте деоккупации Донбасса. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK